В Борисовской епархии прошла лекция Щипкова Александра Владимировича

6 сентября в Борисове по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией состоялась беседа Щипкова Александра Владимировича, первого заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ РПЦ с духовенством Борисовской епархии.

В начале встречи была пропета «Вечная память» почившему клирику Борисовской епархии протоиерею Василию Бурковскому, священнику женского монастыря в честь апостола Иоанна Богослова в д. Домашаны.

Со вступительным словом обратился к присутствующим секретарь Борисовской епархии протоиерей Александр Вербило.
Далее выступил Александр Владимирович Щипков на тему: «Современное общество и Православие», после которой лектор ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.