Протоиерей Николай Гмир поздравил сотрудников Крупского РОЧС с их профессиональным праздником

В день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа свой профессиональный праздник отметил Крупский РОЧС.

Торжественное мероприятие состоялось в районном Доме культуры.

Слова поздравлений прозвучали от начальников Крупского РОЧС Дмитрия Тура, начальника Крупского РОВД Юрия Мурашко, начальника районного отдела следственного комитета Республики Беларусь Андрея Карачуна, начальника Крупского отдела Департамента охраны Андрея Комарова, начальника обособленной группы военного комиссариата Борисовского и Крупского районов Григория Жарского, члена организации ветеранов «Спасатель» Михаила Саченко.

Выразил свою признательность и высказал слова благодарности за самоотверженный труд благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Николай Гмир.

В своём слове священник пожелал всем здоровья, телесного и духовного, мужества и сил, чтобы благородный труд приносил всем людям пользу и счастье. Отец Николай напомнил всем, что в этот день празднуется великий православный праздник — святое Богоявление.

«Бог явился на земле около двух тысяч лет тому назад и научил человека обращаться за помощью к Своему Творцу. Наши предки всегда старались так и делать. Они не полагались на свои слабые человеческие силы, а всегда обращались за помощью к Богу, и Бог по их молитвенным прошениям помогал им: они с помощью Божией всегда выходили победителями в трудных ситуациях. Поэтому и мы не должны забывать Бога, молиться Ему и просить помощи и заступления. Предки передали нам в назидание такую красивую поговорку: кто любит молиться, тому будет чем и в жизни похвалиться, ибо молитва и труд все перетрут», — сказал в завершение обращения к спасателям протоиерей Николай Гмир.

Борисовская епархия / Фото: МЧС Республики Беларусь