Протоиерей Николай Гмир провел беседу с воспитанниками военно-патриотического клуба

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир 17 октября встретился с воспитанниками военно-патриотического клуба «Рубеж».

Священник освятил здание, в котором работают и занимаются с ребятами специалисты, и провел беседу. Священник рассказал ребятам о Церкви, о Боге, о человеке, как человек должен жить и дружить со своим Творцом.

Также рассказал, какие Господь дал человеку нравственные законы, соблюдая которые человек будет жить благополучней в этом огромном мире, в чем коренное отличие материальных и духовных ценностей, как усердие в приобретении только материальных благ наносит урон духовной жизни человека, почему происходит внутреннее опустошение, как с помощью Божией можно выходить из сложных жизненных ситуаций.

Беседа была светлой, доброй и познавательной. Ребята слушали священника с удовольствием и задавали много вопросов, на которые священник подробно ответил.

В завершение встречи отец Николай пожелал воспитанникам крепкого здоровья, сил и успехов в учебе.

Крупское благочиние