В Крупках дистанционно начали работу миссионерские курсы для мирян

21 октября 2021 г. при храме святителя Николая Чудотворца в городе Крупки начали работу миссионерские курсы для прихожан. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой курсы проходят дистанционно на платформе Zoom.

Занятия проходят еженедельно по четвергам с 19.00 до 20.00. Основу миссионерского курса составляет программа догматического богословия, а также частично включены дисциплины Нового Завета, литургики и патрологии. Курс состоит из 18 занятий, 2 из которых уже прошли, и экзамена. Цель курса — миссия, направленная внутрь церковной общины, а именно: дать активным прихожанам знания основ православной веры, систематизировать уже имеющиеся у них знания, исправить имеющиеся суеверия и неверные трактовки православного вероучения.

После каждого занятия участникам курсов высылается текст с основными тезисами прошедшего занятия для закрепления пройденного материала и, в случае пропуска занятия, ознакомления участника с материалами пропущенной лекции.

Преподаватель курсов — Немшон Сергей Владимирович, бакалавр богословия Санкт-Петербургской духовной академии, студент магистратуры Минской духовной академии.

Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки приглашает всех желающих принять участие в миссионерских курсах. Записаться на курсы можно по телефонам: +375(29)8753053 — преподаватель Немшон Сергей Владимирович и +375(29)7546880 — иерей Иоанн Шибеко, помощник благочинного Крупского церковного округа по миссионерской работе.

Крупское благочиние