В храме иконы Божьей Матери «Избавительница» г. Жодино провели экскурсию для учащихся СШ №5

Вот и наступили весенние каникулы. Именно в это время ученики могут не только отдохнуть от уроков, но и провести время с огромной пользой. Так ученики пятой школы города Жодино во главе со своим преподавателем пришли в храм иконы Божьей Матери «Избавительница».

Настоятель храма протоиерей Николай Тютюнников рассказал ребятам об устройстве храма, показал, где расположен алтарь, что находится на престоле, и объяснил, какое таинство на нем совершается. Также священник рассказал школьникам об изображении Спасителя «Спас Нерукотворный», о храмовой иконе Божьей Матери и о святых, которые изображены на стенах храма и на иконостасе.

Затем детей пригласили посетить воскресную школу. Директор школы матушка Инна Тютюнникова показала презентацию о жизни и деятельности школы. Ребята прошли по классам и заглянули в библиотеку. А кульминацией экскурсии стало то, что они смогли увидеть, как изготавливают просфоры для богослужения.

храм иконы Божьей Матери «Избавительница»