Престольный праздник отметили в Свято-Успенских храмах 1-го Логойского церковного округа

28 августа 2023 года, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Успенском храме аг. Косино Логойского района настоятель храма иерей Владимир Нестерович совершил Божественную литургию.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор.

По окончании Литургии был совершён крестный ход, в котором приняли участие: благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца аг. Гостиловичи протоирей Олег Зимницкий, настоятель Свято-Успенского храма аг. Косино иерей Владимир Нестерович, прихожане храма, паломники.

По окончании богослужения протоиерей Александр Зимницкий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником. В своем ответном слове настоятель прихода поблагодарил благочинного за совместную молитву.

Престольный праздник в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии отметили в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Беларучи. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Андрей Тараев.

Борисовская епархия / По материалам сайта 1-го Логойского благочиния