В храмах 1-го Логойского церковного округа отслужили молебен на начало учебного года

3 сентября 2023 года в храмах 1-го Логойского церковного округа была совершена Божественная литургия, по окончании которой был совершён молебен на начало учебного года.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

Благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий отслужил молебен на начало учебного года в храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска и в храме Рождества Христова аг. Острошицы.

В храме великомученика Георгия Победоносца аг. Гостиловичи молебен отслужил настоятель храма протоиерей Олег Зимницкий.

27 августа 2023 года в храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска молебен отслужил настоятель прихода протоиерей Владимир Щейдак.

www.logoisk-church.by