Архиерейское богослужение в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2024 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в одноименном храме, расположенном на территории Мемориального комплекса «Хатынь».

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров и настоятель храма протоиерей Павел Яцукович.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил хор Князь-Владимирского храма г. Борисова под управлением регента Татьяны Серафимович.

После сугубой ектении правящий архиерей вознёс молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к собравшимся со словом назидания, поздравил сотрудников музея и молящихся с праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Борисовская епархия / Фото,видео Артемия Маслакова.