Братство трех Виленских мучеников отпраздновало Масленицу

17 марта 2024 года братство Трех Виленских мучеников прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска организовало мероприятие, посвященное святому равноапостольному Патрикию (Патрику), просветителю Ирландии. Святой Патрик жил в 4 веке, попал в рабство в возрасте 16 лет в Ирландию, но чудным образом спасся.

Во время своего рабства всем сердцем уверовал в Бога. Через некоторое время снова вернулся в Ирландию по доброй воле для проповеди Евангелия. На примере трилистника объяснял триединство Отца, Сына и Святого Духа. Три лепестка обозначали три Лица, а один стебель — единство понятий. Святой Патрик крестил, окормлял, рукополагал во священники людей. Умер святой в возрасте 104 лет.

Также в этот день участники братства отпраздновали Масленицу и попросили друг у друга прощения.

1-е Логойское благочиние