Иерей Владимир Нестерович совершил чин великого освящения воды в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов

18 января 2022 года, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов настоятель храма иерей Владимир Нестерович совершил чин великого освящения воды.

Праздник Крещения Господня называют еще Богоявлением – потому что в этот день Бог явил Себя как Троица. Другое название этого праздника, которое мы встречаем в богослужебных книгах, – Просвещение. Господь, явившись на Иордане, просветил Собой весь мир. Ну, а самое известное событие, связанное с этим праздником, ежегодно совершающееся в православных храмах, – освящение воды. Своим омовением Иисус освятил грядущее новозаветное Таинство Крещения. Теперь всякий, над кем оно совершается, незримыми ниточками соединен с Богом, Который пришел в мир ради спасения каждого из нас.

1-е Логойское благочиние