Воспитанники воскресной школы посетили выставку «Таямница»

14 апреля в ГУ “Червенский районный краеведческий музей” состоялось открытие выставки работ Вишняковой Елены «Таямница». На выставке представлены такие работы, как вышивка и графические картины. Центральная идея художницы нашла отражение в следующих строках: «Свет пронизывает мир. Свет пронизывает библейские строки. Свет льётся от икон, риз, лампад…». Воскресная школа прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Червеня посетила музей, где, на фоне работ художницы, с ребятами были затронули такие темы, как:

• что Библия говорит о появлении света и как библейские строки соотносятся с научной теорией происхождения Вселенной?
  • Какова природа света и какую роль играет в процессах, происходящих во Вселенной, недавно открытая новая частица — бозон Хиггса «Частица Бога»?
  • Какие имеются примеры в Библии, показывающие явление Бога в мире в нетварном свете?
  • Воскресение Христово и свидетельница Воскресения — Туринская Плащаница.

Также воспитанникам Воскресной школы был предложен для просмотра фильм о тайнах и загадках Туринской Плащаницы. Данное мероприятие было для детей полезным и содержательным в преддверии празднования великого Праздника — Христова Воскресения и Страстной Седмицы.

По материалам сайта прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Червеня