Представители власти и духовенства г. Логойска посетили Логойский дом-интернат

25 апреля 2022г., в понедельник Светлой седмицы, в ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приехали гости.

Проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов людей приехали поздравить с праздником Пасхи председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич, его заместитель Анжела Раемская, начальник управления по труду, занятости и соцзащите Анастасия Пискун, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак.

Беседа проходила за чаепитием, к которому райисполком приобрел праздничные пироги. Свой кулич передали и прихожане храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска.

В первую очередь разговор шел о значении праздника Воскресения Христова. Священнослужители рассказали собравшимся о его смысле, в чем он заключается, отметив, что Своей кровью Христос искупил человеческий грех и, войдя в Царство Небесное, показал каждому спасительный путь в жизнь вечную.

Полковник внутренних войск Андрей Дудкин создал собравшимся праздничное настроение, исполнив под гитару песни собственного сочинения.

В ходе беседы Александр Ласевич поинтересовался и решением каждодневных проблем, которые связаны с условиями проживания в доме-интернате. Участники встречи были единодушны в том, что многое делается для того, чтобы условия были максимально удобными и уютными.

Валентина КОРЗУН

По материалам сайта «Родны край»