Протоиерей Александр Зимницкий — 35-лет служения в священном сане

25 мая 2024 года, в храме Рождества Христова аг. Острошицы совершил Божественную литургию благочинный Логойского церковного округа и настоятель храма протоиерей Александр Зимницкий.

На богослужении вместе с прихожанами храма молился председатель Логойского РИК Александр Ласевич.

Сегодняшнее богослужение отличалось от других. По его завершению отец Александр принимал поздравления с 35-летием священнической хиротонии.

Первым его поздравил председатель Логойского райисполкома Александр Ласевич.

— Отец Александр, примите самые искренние и теплые поздравления с 35-летием служения в священном сане. Своим внимательным отношением к людям, мудростью и заботой Вы завоевали огромное уважение жителей района. Искренне благодарен и признателен Вам за стремление и готовность вести доброжелательный диалог со всеми представителями общества во имя согласия и стабильности. Вы умеете похвалить, поддержать, указать цель и личным примером побудить к достижению той цели, кому дорога судьба святого Православия на нашей Логойской земле.

Пусть и в дальнейшем Ваше служение помогает утверждению духовности, милосердия, сохранения мира.

Желаю Вам самого главного — здоровья, силы для продолжения той важнейшей работы, которую Вы проводите. И долгого-долгого служения на нашей родной Логойщине.

— Господь поставил меня быть священником, — сказал отец Александр. — Но священник без паствы ничто. Поэтому я хочу поблагодарить за то, что Господь мне дал таких замечательных пасомых, дружных не только в храме, но и по жизни. Что мы после храма не разбегаемся, общаемся, в минуту скорби и минуту радости всегда есть кто-то, всегда есть взаимопомощь и поддержка молитвенная. Мой вам низкий поклон и благодарность Богу.

Логойское благочиние