В аг. Острошицы состоялось открытие спортивной площадки с участием священнослужителя

12 июня 2021 года благочинный 1-го Логойского церковного округа и настоятель храма Рождества Христова аг. Острошицы протоиерей Александр Зимницкий принял участие в открытии спортивной площадки в аг. Острошицы Логойского района.

Торжественное мероприятие началось с выступления председателя Логойского райисполкома Ласевича А.Г. Он поблагодарил всех за активное участие в строительстве площадки и в подарок от райисполкома вручил председателю Острошицкого сельского совета Мокшину И.А. и жителям агрогородка футбольные мячи. Выступая перед собравшимися, Иван Мокшин вспомнил, что, по словам старожилов, когда-то именно на этом месте и находился стадион.

Благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимниций в своем слове отметил, что физкультура необходима для молодого поколения, и он рад за своих прихожан, которые тоже вложили свой труд в строительство. Закончив речь, священник благословил всех собравшихся.

После традиционного перерезания символической ленточки право первого удара по мячу на новом футбольном поле было предоставлено председателю райисполкома Александру Ласевичу. А затем был проведен товарищеский футбольный матч. На поле против команды работников райисполкома, в которую вошли специалисты, заместители председателя и сам глава района, вышли лучшие спортсмены со всего сельсовета.

Во время праздника была организована работа тематических площадок, детских горок, батутов, аквагрим, продажа попкорна, сахарной ваты, катание на детских электромобилях, солдатская каша.

Теперь у жителей аг. Острошицы есть полноценное поле для футбола, площадка для пляжного волейбола, беговая дорожка, турники, тренажеры для детей и взрослых.

1-е Логойское благочиние