В г. Логойске прошел Рождественский концерт «Рождество в твоем сердечке…»

13 января 2024 года в ГУК «Логойский РЦК» состоялся рождественский праздничный концерт «Рождество в твоем сердечке…» с участием творческой группы «Небо и земля» воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска, театра православного братства в честь апостола Иоанна Богослова (Минск) и хора «Отроки» храма праведной Софии Слуцкой (Минск).

На этом празднике присутствовали: благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска иерей Александр Тарасевич и директор воскресной школы Богдан Гришко, а также дети, молодежь, прихожане и гости.

С приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратился благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий.

— Этот пример Иисуса Христа на все времена для всех людей. Он пребывает в наших сердцах и помогает нам. Если мы тоже будем стараться быть такими как Христос, у нас все будет хорошо, будет мир, счастье и Божия помощь, — отметил благочинный.

В фойе встречали детей одни из самых любимых героев ― Дедушка Мороз и Снегурочка. Они сразу же вовлекли ребят в интересные игры и конкурсы.

Участники коллектива «Отроки» научили детишек танцевать старинный танец, показали им, как звучат святочные песни на белорусском, греческом и испанском языках.

Мальчишки и девчонки с большим удовольствием играли в импровизированные снежки, надували воздушные шары, делились своими рождественскими пожеланиями.

Во второй части мероприятия, которая прошла в зрительном зале Логойского РЦК, к собравшимся обратился иерей Александр Тарасевич. Он сделал акцент на том, что сегодня мы, и взрослые, и дети, практически разучились общаться вживую из-за различных гаджетов.

Открыл выступление приветственным словом и поздравлением всех с праздником директор воскресной школы Богдан Гришко.

Творческая группа из Логойской воскресной школы «Небо и земля» погрузила зрителей в философские размышления благодаря показу мини-спектакля «Ангелы приходят». Сценическое действие сопровождалось аккомпанементом живых музыкальных инструментов.

Затем выступил хор «Отроки» храма праведной Софии Слуцкой (Минск), а театр православного братства в честь апостола Иоанна Богослова (Минск) показал спектакль «Светлячок».

В такой теплой, семейной и приятной атмосфере в Логойске отпраздновали Рождество. И это неудивительно, ведь этот праздник является нам напоминанием о спасении через бескорыстные благие дела и намерения.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/ Логойское благочиние