В Логойске 18 мая пройдет фестиваль «Семьи за мир и созидание!»

Мероприятие приурочено к Году мира и созидания. Участие в фестивале примут семьи Минской области. Будут работать интерактивные площадки и ярмарки-продажи сувенирных изделий. Мастер-класс «Твори и созидай» проведет семья Станкевичей — победитель областного конкурса «Семья года — 2022».

Духовное и нравственное воспитание в семье обсудят на тематическом круглом столе с участием представителей Белорусской православной церкви.

На областном конкурсе «Вёска маладая» ждут семьи из сельской местности. Конкурсантов отбирали на предварительном этапе после просмотра видеовыступлений.

В Логойске семейные команды представят творческое задание «Мир, в котором я живу» и презентуют социально значимый проект, отражающий вклад в жизнь населенного пункта, в котором они проживают.

После обеда начнется концертная программа.

Борисовская епархия / По материалам сайта газеты «Крупскі веснік»