В Троицкую родительскую субботу епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы д. Швабы

30 мая 2015 года, в субботу 7-й седмицы по Пасхе, Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы д. Швабы Логойского района.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович, благочинный Логойского церковного округа протоиерей Владимир Зимницкий, настоятель Троицкого прихода протоиерей Дионисий Снытко, диакон Александр Тарасевич.

Диаконский чин возглавил диакон Воскресенского кафедрального собора Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода отец Дионисий.

По отпусте Божественной литургии епископ Вениамин совершил панихиду.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Далее владыка передал в дар приходу список иконы Божией Матери «Марьиногорская», поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.