Юные художницы из Логойска стали финалистками всебелорусского конкурса детского рисунка «Святость земли Белорусской»

Полина Красавская и Ульяна Маковская, которые занимаются на художественном отделении Логойской детской школы искусств, стали финалистками Всебелорусского конкурса детского рисунка «Святость земли Белорусской».

— Работы юных художниц высоко оценило жюри, и теперь они будут представлены на выставке, которая пройдет в Национальном художественном музее. На ней можно будет увидеть картины 30 финалистов детского конкурса, участие в котором приняли около 400 ребят со всей страны. Их работы будут выставлены рядом с шедеврами взрослых и известных художников, которые стали победителями VIII Международного художественного пленэра «Святость земли Белорусской», посвященного 850-летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой и Году мира и созидания, — рассказала педагог художественного отделения Виктория Андрюшина.

Для участия в конкурсе Полина Красавская изобразила фрески Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря. В своей работе юная художница использовала акварель и акварельные карандаши.

Ульяна Маковская нарисовала акварельным карандашом семью, которая посещает Логойский храм святителя Николая Чудотворца.

Выставка финалистов начнет работу 1 ноября. Полюбоваться картинами можно будет до 3 декабря 2023 года.

1-е Логойское благочиние