Отошел ко Господу клирик Борисовской епархии протоиерей Виктор Гулевич

22 июня на 54-м году жизни после продолжительной болезни почил о Господе настоятель храма святого Архангела Михаила в аг. Лошница Борисовского района протоиерей Виктор Гулевич.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий выражает искренние слова соболезнования родным и близким почившего протоиерея Виктора Гулевича, прихожанам храма святого Архангела Михаила аг. Лошница.

Виктор Анатольевич Гулевич родился 25 июня 1970 года в городе Гомель. Прежде чем стать священником, окончил Гомельский политехнический техникум и Минскую Духовную Семинарию. С женой Еленой Степановной воспитали сына.

11 июля 1993 года в Кресто-Воздвиженском соборе Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря епископ Полоцкий и Глубокский Глеб рукоположил Виктора Гулевича в сан диакона. 10 августа 1993 года в храме Воскресения Христова г. Дисна Витебской области – в сан священника.

Первые годы служения отца Виктора проходили в Полоцкой, а затем Брестской епархиях.

С 2000 года служил настоятелем храма святого Архангела Михаила в агрогородке Лошница Борисовского района. С 2015 года нес послушание – председателя епархиального суда, окормлял воинские части.

Труды во благо Святой Церкви протоиерея Виктора были отмечены священноначалием многими наградами. Ко дню Святой Пасхи 2023 года священник был удостоен служения Божественной Литургии с открытыми царскими вратами по «Иже Херувимы…».

Все свободное время отец Виктор посвящал Церкви, за что снискал искреннюю любовь прихожан. Протоиерей Виктор навсегда оставил добрую память в сердцах прихожан и священнослужителей епархии.

Вечная память, дорогому отцу Виктору!

О дате и времени совершения отпевания, будет сообщено позже.