Священник посетил больницы сестринского ухода в Борисовском районе

10 октября 2022 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович посетил больницы сестринского ухода в д. Зембин, д. Забашевичи и д. Холхолица.

Церковь всегда во все времена призывает к милосердию и заботе о нуждающихся. И именно пожилые люди, которые оказались в домах престарелых, нуждаются в нашем внимании и заботе.

Все проживающие в больницах сестринского ухода были очень рады визиту священника. Батюшка отслужил молебен, пообщался со всеми желающими, ответил на вопросы. Всем проживающим были вручены сладкие подарки, а учреждениям – средства личной гигиены, чистящие и моющие средства.

Прихожане Свято-Воскресенского собора г. Борисова собрали духовную и художественную литературу, которую батюшка передал больнице сестринского ухода д. Забашевичи.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению