Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил Минскую духовную семинарию

25 февраля 2020 года Минскую духовную семинарию посетил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в Трехсвятительском семинарском храме. Владыке сослужили первый проректор Минской духовной семинарии иеромонах Афанасий (Соколов) и преподаватель иеродиакон Агафон (Гришковец).

Для студентов 2-го курса богословско-педагогической специализации заочного отделения епископ Вениамин прочитал спецкурс «Нравственные проблемы современного общества».

Далее состоялось совещание, на котором рассматривался проект Программы сотрудничества Белорусской Православной Церкви с Министерством образования Республики Беларусь на 2020-2025 годы. В совещании участвовали: первый проректор МинДС иеромонах Афанасий (Соколов), проректор по учебной работе иерей Константин Мачан, заведующий кафедрой библеистики профессор протоиерей Виталий Антоник, заведующий кафедрой богословия иерей Александр Полховский, заведующий кафедрой церковной истории протоиерей Александр Романчук, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, доцент протоиерей Геннадий Повный, преподаватель иерей Иоанн Кононович. Были выработаны предложения, касающиеся участия семинарии в реализации намеченной Программы сотрудничества.

Фото: Дубай Александр

Пресс-служба МинДС