Иерей Сергий Чукович встретился со студентами политехнического колледжа г. Жодино

29 ноября 2022 г. настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович посетил Филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» и провел беседу на тему «Главная загадка жизни. Христианские вопросы о целях и смысле жизни».

В ходе беседы священнослужитель рассказал первокурсникам о понимании жизни и смерти православными христианами, объяснил, чем нужно руководствоваться при выборе приоритетов в жизни, чтобы достойно жить и приносить пользу обществу.

Делая вывод из всего сказанного, священник сказал: «Смысл жизни — в вечной жизни в Боге, именуемой иначе спасением. Жизнь земная — это преходящая форма бытия личности для достижения ею совершенной жизни в Боге. Существо христианской веры — Воскресение Христа, уподобление Христу и единение с Ним».

Порою сложные для подростков истины Православия были доступным языком разъяснены студентам, после чего возникло много вопросов, на которые отец Сергий подробно ответил.

Борисовская епархия