26 марта 2020 года в Минском епархиальном управлении состоялось подписание Программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь на 2020-2025 годы.

Программу сотрудничества подписали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Игорь Васильевич Карпенко, Министр образования Республики Беларусь.

По окончании церемонии стороны подчеркнули важность церковно-государственного взаимодействия в сфере образования, обменялись благопожеланиями и памятными подарками.

В подписании Программы сотрудничества со стороны Белорусской Православной Церкви приняли участие: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации; протоиерей Сергий Лепин, председатель Синодального информационного отдела; протоиерей Андрей Волков, секретарь Минской епархии; протоиерей Святослав Левицкий и Николай Иванович Лис, заместители председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

По материалам сайта church.by