Митрополит Вениамин выразил слова соболезнования близким иерея Владимира Сташкевича

Его Преосвященству
Преосвященному Амвросию, епископу Борисовскому и Марьиногорскому, родным и близким почившего иерея Владимира Сташкевича, клиру Борисовской епархии,
прихожанам храма Рождества Христова д. Задомля
Смолевичского района

Ваше Преосвященство!

Дорогие отцы, братья и сестры!

Со скорбью воспринял сообщение о кончине земной жизни отца Владимира. Выражаю искреннее соболезнование всем родным и близким почившего, клиру, прихожанам и всем, кто лично знал новопреставленного.

Господь призвал отца Владимира к Своему служению в зрелом возрасте, и он ответил на этот призыв готовностью ревностно служить Богу и Церкви Христовой, духовно окормлять своих прихожан и всех, кто обращался к нему за помощью и советом.

Не обращая внимания на возраст и здоровье, священнослужитель все свои силы отдавал приходу и храму, который был возведен и благоукрашен его трудами и молитвами.

Прихожане и близкие отца Владимира запомнили его как внимательного и отзывчивого пастыря, имеющего большой житейский и духовный опыт, никогда не унывающего и  способного в любой ситуации поддержать добрым словом и мудрым советом.

Своим многолетним служением Матери-Церкви, своей преданностью, добротой и отзывчивостью отец Владимир заслуженно снискал к себе авторитет, любовь и уважение всех, кто его знал.

Будем возносить наши искренние молитвы, чтобы Господь удостоил его высшей награды, поскольку скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда (2 Мак 12:45).  Милосердный Господь да упокоит душу своего пастыря в Небесных обителях, в селениях праведных, да сотворит новопреставленному иерею Владимиру вечную память в сердцах наших!

Вениамин,

Митрополит Минский и Заславский,