В Евфросиниевском храме Руденска отметили престольный праздник

5 июня 2017 года в день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, в приходском доме г.п. Руденск, Пуховичского района, была отслужена Божественная литургия. Особый день – день памяти небесной покровительницы прихода, в этом году совпал с днем Святого Духа, что придало празднику еще большую торжественность.
Праздничный трезвон созывал верующих на праздник. Усилило ощущение праздника живое зеленое убранство храма, которое бывает только в День Святой Троицы и, необыкновенно красочно обрамленные гирляндами из живых цветов, праздничные иконы.
Прихожан и гостей праздника до глубины души тронула проповедь настоятеля прихода иерея Михаила Романенкова. Отец Михаил рассказывал о необходимости стяжания Святага Духа каждому верующему на примере жития преподобной Евфросинии Полоцкой.
Продолжил праздник торжественный Крестный ход к месту строительства храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой. На строительном участке настоятель прихода отслужил водосвятный молебен, в конце которого было провозглашено многолетие.

По традиции в этот день за чаепитием каждый смог поделиться своими благодатными впечатлениями о столь великом празднике. Нужно отметить, что теплоту и любовь Евфросинии Полоцкой почувствовал каждый присутствующий!

Преподобная мати наша Евфросиние, моли Бога о нас!

II Пуховичское благочиние