Под председательством митрополита Павла состоялось очередное заседание Епархиального совета Минской епархии

25 сентября 2015 года в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Епархиального совета Минской епархии.

В заседании приняли участие члены Совета: протоиерей Николай Коржич, секретарь Минского епархиального управления; протоиерей Андрей Волков, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии; протоиерей Георгий Латушко, благочинный 1-го Минского городского округа; протоиерей Иоанн Задорожин, председатель Синодального отдела Белорусского Экзархата по делам молодежи; протоиерей Кирилл Шолков, председатель Синодального отдела Белорусского Экзархата по церковной благотворительности и социальному служению; протоиерей Александр Шимбалёв, руководитель отдела Минской епархии по религиозному образованию и катехизации; протоиерей Георгий Арбузов, старший миссионер Минской епархии; иерей Алексий Кондрашов, директор Издательства Белорусского Экзархата; протодиакон Максим Логвинов, руководитель отдела Минской епархии по делам молодежи; игумения Елисаветинского женского монастыря в городе Минске Евфросиния (Лаптик). Присутствовали также протоиерей Сергий Лепин, председатель Синодального информационного отдела Белорусского Экзархата, и Андрей Иванович Кохно, главный бухгалтер Минской епархии.

Епархиальный Совет принял решение об образовании Аттестационной комиссии Минской епархии. Задачами комиссии являются аттестация кандидатов на принятие священного сана и переаттестация священнослужителей, окончивших обучение в духовных школах пять и более лет тому назад.

Совет утвердил новые составы Ревизионной комиссии Минской епархии и Епархиального суда.

Было принято решение о проведении годового Епархиального собрания. Собрание пройдет 16 декабря 2015 года в здании Минской духовной академии.

Совет также обсудил ряд текущих вопросов из жизни Минской епархии.

Church.by