Преосвященнейший Вениамин принял участие в работе расширенного заседания Епархиального совета Минской епархии

26 февраля 2020 года в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось расширенное заседание Епархиального совета Минской епархии.

В заседании приняли участие члены Совета: протоиерей Андрей Волков, секретарь Минской епархии; протоиерей Георгий Латушко, председатель комиссии по разбору проблем на приходах Минской епархии; протоиерей Николай Коржич, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви и общества; протоиерей Владимир Долгополов, первый проректор Минской духовной академии; протоиерей Игорь Латушко, старший духовник Минской епархии; протоиерей Иоанн Задорожин, директор Минского духовного училища; протоиерей Николай Богданович, председатель Епархиального суда; протоиерей Кирилл Шолков, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви. Присутствовали также: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела образования и катехизации Белорусской Православной Церкви; благочинные церковных округов и руководители отделов Минской епархии.

Собравшиеся обсудили проект Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы, рассмотрели вопрос усовершенствования паломнической деятельности в Минской епархии и обменялись мнениями относительно празднования в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Фото: Амелиной Т.

Church.by