Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин сослужил Патриаршему Экзарху за великой вечерней

9 января 2017 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, епископа Молодечненского и Столбцовского Павла и епископа Слуцкого и Солигорского Антония совершил великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Архипастырям сослужили настоятели минских храмов и клирики кафедрального собора.

В соборе присутствовали: уполномоченный по делам религий и национальностей Л.П. Гуляко, представители Администрации Президента и Правительства Республики Беларусь, представители администрации области и города Минска, дипломатического корпуса, Римско-Католической Церкви, научной и творческой интеллигенции.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

По завершении богослужения епископ Молодечненский и Столбцовский Павел поздравил Патриаршего Экзарха с Рождеством Христовым от лица архиереев Минской митрополии и преподнес Его Высокопреосвященству букет цветов, после чего Владыка Экзарх обратился ко всем присутствующим с праздничным приветствием и словом назидания и преподал молящимся архипастырское благословение.

По окончании богослужения состоялся праздничный прием.

Church.by/ Фото: Александр Мизей