Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с митрополитом Филаретом

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко 19 мая 2015 года встретился с митрополитом Филаретом, Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Глава государства и Почетный Патриарший Экзарх поздравили друг друга с праздником Светлого Христова Воскресения.

Александр Лукашенко и митрополит Филарет поставили свечи в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых, тепло пообщались во время чаепития.

Белорусский лидер преподнес в дар митрополиту Филарету фарфоровый сервиз ручной работы.

Официальный портал Президента РБ