Состоялось совещание по организации похорон почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета

Вечером 12 января в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и с участием Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александра Румака состоялось совещание по организации похорон почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева).

Перед началом заседания в домовом храме Минского епархиального управления в честь Всех Белорусских святых Высокопреосвященный митрополит Вениамин совершил литию по новопреставленному. Затем в конференц-зале состоялось рабочее совещание. Принятые решения будут представлены Синоду Белорусского Экзархата на заседании, проведение которое назначено на 13 января.

Сhurch.by