В канун праздника Жировичской иконы Божией Матери епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин сослужил за всенощным бдением в Успенском соборе Жировичского монастыря

19 мая 2020 года, в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери (1470), ректор Минской духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершили праздничное всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря.

Архипастырям сослужили братия обители и преподаватели Минской духовной семинарии в священном сане, духовенство Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Минской духовной семинарии (регент — преподаватель МинДС протодиакон Андрей Скробот).

Пресс-служба МинДС/ Фото: Илья Нестер