В Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров

29 марта 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; почетный настоятель собора протоиерей Александр Целков; благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка иерей Григорий Целков, священнослужители благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Аллы Баталевой.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия