В государственных учреждениях образования г. Червеня прошли встречи со священником и преподавателем воскресной школы

27 октября 2017 года настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский посетил государственное учреждение образования «Средняя школа №2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня».

Священнослужитель выступил на родительском собрании и пригласил учащихся в группу по изучению «Основ православной культуры», которая будет работать в учебном учреждении с ноября этого года.

Также отец Александр ежемесячно проводит занятия по «Основам православной культуры» в Центральной детской городской библиотеке г. Червеня с учащимися вторых классов СШ №2.

28 октября 2017 года в Червенском строительном лицее состоялась встреча-беседа с преподавателем воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня Усенко В.И., посвящённая изучению Библии, на тему «Мир — творение Божие».

Червенское благочиние