Благочинный 1-го Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило принял участие в праздничном концерте в медицинском колледже

Твердо установились и многие годы успешно осуществляются тесные связи между 1-м Борисовским благочинием и Борисовским медицинским колледжем. Они закреплены в недавно подписанном Соглашении о сотрудничестве.

13 октября в колледже состоялся концерт, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. Педагогов и учащихся колледжа сердечно поздравил благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило. В своем выступлении он отметил, что празднование Покрова Пресвятой Богородицы широко распространилось на Руси и имеет давние традиции. Этот праздник любят и почитают, он — символ веры и защиты. Ведь именно Матерь Божия помогает избавиться от многих бед и защищает каждого прибегающего к Ее скорой помощи. Священник рассказал о Пресвятой Богородице и о самом празднике.

В этот день мы чествуем всех женщин, которые познали радость материнства или только готовятся стать мамами. Это дань уважения всем женщинам, благодаря которым у каждого человека есть светлые, нежные и незабываемые чувства и воспоминания, это дань уважения тем, кто преподал нам первые уроки доброты, нравственности, духовности и человеколюбия.

Отец Александр пожелал учащимся и педагогам колледжа крепкого здоровья, счастья, чтобы Пресвятая Богородица по жизни вела всех с любовью, миром, верой и добром!

Далее состоялось выступление народного камерного хора «Преображение» под руководством иерея Сергия Прокопчика, в состав которого входят певчие прихода храма Рождества Христова г. Борисова и преподаватели Борисовской детской музыкальной школы искусств. С большой программой выступил коллектив художественной самодеятельности медицинского колледжа.

Сайт I Борисовского благочиния/ Александр Медельцов