Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил жителей Смолевич с Днем города

8 сентября епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил г. Смолевичи и принял участие в торжествах, посвящённых празднованию Дня города.

На мероприятии Преосвященнейшего владыку сопровождал настоятель храма Минской иконы Божией Материи г. Смолевичи иерей Никодим Пашков.

В торжественной обстановке епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин наградил юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» председателя Смолевичского райисполкома Михаила Гавриловича Загорцева.

Также епископ Вениамин поздравил молодую пару, заключившую в этот праздничный день брачный союз, и выразил пожелания, что в скором времени молодая пара обвенчается, скрепив свое единение Божиим благословением и благодатью. Владыка благословил молодых и преподнес им в дар икону Божией Матери.

Преосвященнейший владыка поздравил с праздником и благословил город и его жителей с пожеланием, чтобы город рос и процветал, и Божественная благодать укрепляла и вдохновляла каждого на добрые и полезные дела.

Борисовская епархия