Мероприятие, посвященное Дню православной книги, прошло в Смолевичской центральной районной библиотеке

20 марта в Смолевичской центральной районной библиотеке им. М. Богдановича состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

На этом мероприятии учащиеся ГУО «Смолевичская районная гимназия» встретились с настоятелем прихода храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана аг. Драчково Смолевичского р-на иереем Димитрием Кабишовым и преподавателем воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Смолевичи Волосюк Ольгой Ивановной.

В ходе встречи состоялась познавательная беседа о белорусских просветителях Евфросинии Полоцкой и Франциске Скорине, а также о роли классической и духовной литературы в жизни человека.

В своих выступлениях иерей Димитрий Кабишов и Ольга Ивановна Волосюк отметили огромное значение духовной литературы в нравственном воспитании людей, в приобщении их к тысячелетней христианской традиции и подчеркнули важную роль христианских ценностей в жизни человека.

Сайт Смолевичского благочиния