Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил праздничное мероприятие по случаю 50-летия Борисовского родильного дома

14 мая 2021 г. во Дворце культуры имени М. Горького г. Борисова состоялось праздничное мероприятия, посвященное 50-летнему юбилею Борисовского родильного дома. Уважаемые гости и жители города собрались, чтобы сказать спасибо работникам Борисовского родильного дома и выразить огромную признательность и благодарность вообще всем врачам, медсестрам, санитаркам и другим работникам здравоохранения, кто и по долгу службы, и по зову сердца пришел в эту благородную профессию и отдает ей себя сполна.

На мероприятии присутствовали: Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Анастасия Копикова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Шипуло, первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Зиновий Гозман, специалисты управления, заведующая организационно-методическим отделом  государственного  учреждения  «Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям» Ольга Касперович, главные врачи — Борисовской ЦРБ Александр Дрозд, Борисовской больницы №2 Павел Хотько, Борисовского специализированого дома ребенка  Светлана Дятко и другие гости.

Владыка Вениамин первым поздравил Борисовский родильный дом с юбилеем. Наград Борисовской епархии удостоены ряд работников учреждения здравоохранения.

Так, медалью «Марьиногорская икона Пресвятой Богородицы» I степени награждена психолог УЗ «Борисовский родильный дом» Екатерина Русанова, медалью «Марьиногорская икона Пресвятой Богородицы» II степени награждены заведующая женской консультацией №1 Юлия Пищенко, духовник комиссии по материнству и семье Борисовской епархии протоиерей Димитрий Дорошенко, бывший главврач роддома Александр Шипуло.

Архиерейской грамотой награждена главный врач Борисовского роддома Ольга Канашевская.

Слова благодарности от имени Борисовского райисполкома в адрес работников роддома высказала Анастасия Копикова.

Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на мероприятии был награжден Борисовский родильный дом.

Почетные знаки Министерства здравоохранения «Выдатнік аховы здароўя Рэспублікі Беларусь» вручены врачам-акушерам-гинекологам Галине Хатько и Валентине Дубовик.

Рождение ребенка для каждой женщины — это долгожданный момент. И, конечно, хочется, чтобы он был радостным, прошел легко и наградой стало появление на свет здорового малыша. И поэтому каждой будущей маме важно, чтобы рядом с ней в этот ответственный момент находились профессиональные медицинские работники. А о том, что в Борисовском роддоме действительно работают специалисты высокого уровня, свидетельствуют многочисленные награды, которые были вручены в торжественной обстановке.

Редакция газеты «Единство»/ Борисовская епархия/ Фото: Александра Климковича.