На приходе храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино прошла лекция о кресте

В воскресенье, 3 декабря, в воскресной школе прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино для учащихся и всех желающих было проведено внеклассное мероприятие, посвященное главному христианскому символу – кресту. Его подготовил и провел преподаватель Дмитрий Александрович Солодкий.

Как всегда, Дмитрий Александрович в увлеченной и креативной форме напомнил собравшимся о роли и значении креста в жизни каждого православного человека, о его формах и изображениях.

Ребята вместе с преподавателем очень подробно разобрали изображение восьмиконечного православного креста. Также рассмотрели, чем отличается православный крест от католического.

Собравшиеся не только завороженно следили за рассказом Дмитрия Александровича и отвечали на вопросы, но и принимали участие в зарисовках.

В конце мероприятия Дмитрий Александрович предложил на практике применить полученные знания. Для этого учащимся нужно было найти в верхнем храме изображение восьмиконечного креста, а в нижнем – узнать, кто изображен на дьяконской двери иконостаса.

Прихожане и учащиеся воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино выражают благодарность Дмитрию Александровичу за проведенную встречу.

Источник: izbavitelnica.by