Престольный праздник отметил храм в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисова

15 мая 2018 года, в день перенесения мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, одноимённый храм в городе Борисове отметил престольный праздник.

Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, в сослужении секретаря Борисовского епархиального управления, настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерея Андрея Капульцевича; благочинного 1-го Борисовского церковного округа, настоятеля храма Рождества Христова в г.Борисове протоиерея Александра Вербило; благочинного 2-го Борисовского церковного округа, настоятеля храма в честь святого Димитрия Донского в г. Борисове протоиерея Сергия Башкирова; благочинного 2-го Пуховичского благочиния, настоятеля храма Рождества Христова п. Дружный протоиерея Виктора Машлякевича; настоятеля храма в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисова иерея Александра Пашкевича, духовенства Борисовской епархии.

Дьяконский чин возглавил клирик храма Рождества Христова в г.Борисове Христова протодиакон Сергий Керко.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Елены Белецкой.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Николай Пашкевич.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил прихожан и духовенство храма с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.