День знаний в ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»

2 сентября 2024 г. благочинный Борисовского районного церковного округа, настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Лошница иерей Александр Лукьянович принял участие в торжественной линейке ко Дню знаний в ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района».

Батюшка поздравил школьников, их родителей и педагогов с началом учебного года и пожелал учащимся прилежания, а родителям и педагогам – сил и Божией помощи в предстоящих трудах.

«1 сентября особенный день и для учащихся, и для учителей. У первоклашек начинается первый год учебы, у выпускников – год принятия важных решений и прощания со школой. Хочется пожелать всем вам трудолюбия, ведь успех в учебе зависит от трудолюбия как учителей, так и учеников. Ребятам особо хочется пожелать уважения к старшим. Педагогам – терпения, мудрости», – сказал священник.

Отец Александр окропил святой водой сначала всех собравшихся, а затем и учебные помещения школы.