Престольный праздник отметил приход храма бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп.Феодотии д.Клинок

14 ноября 2017 года, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в деревне Клинок Червенского района.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель Косма — Дамиановского храма протоиерей Александр Киселев, духовенство благочиния.
Диаконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма святого Николая Чудотворца г. Червень под управлением матушки Натальи Лазовской.
На богослужении присутствовали представители районной администраци: Шахотько Алла Константиновна — заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы социальной сферы и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Щетинко Лидия Александровна.
По завершении Литургии был совершён крестный ход , после чего Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью.
Отец Александр Киселев от прихода передал в дар епископу Вениамину икону преподобного Антония Римлянина с частицей его мощей.
Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.
Далее состоялась совместная трапеза.

По материалам сайта Червенского благочиния