В Червенском РОВД с участием протоиерея Александра Лазовского состоялась беседа на тему «Домашнее насилие»

4 апреля по приглашению начальника Червенского РОВД в конференц-зале отдела внутренних дел г. Червеня состоялась беседа представителей МЧС, социальной службы, милиции и настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г Червеня протоиерея Александра Лазовского с алкоголезависимыми жителями Червенского района, которые, как правило, не работают и ведут асоциальный образ жизни.

Беседа проводилась на тему «Домашнее насилие». Говорили о пожарной безопасности, лечении от алкоголезависимости. Священник рассказал о пути духовного спасения, о соблюдении заповедей Божиих, о необходимости молитвы и участия в таинствах Церкви.

Выбранный людьми аморальный образ жизни разрушает тысячи семей, заставляет страдать матерей, отцов, детей, да и самих такой образ жизни ведущих. В современном мире в жилищах людей все меньше ощущается присутствие Бога. Многие забыли, а многим и совсем неведомо о том, что семья ‒ это малая Церковь. Если разрушить этот домашний очаг любви, веры, надежды и спасения, изгнать молитву из сердца, то и в стенах жилища, и в душах его обитателей поселятся пустота, холод, неверие, злоба, постоянное недовольство и всё то, что приходит к нам вместо Бога.

Также священник рассказал об обществе анонимных алкоголиков, которое осуществляет свою деятельность при центре социальной службы, о его руководителе и о тех, кто предпринимает попытки изменить свою жизнь так, чтобы избавиться от душепагубных страстей.

Червенское благочиние