Состоялось итоговое собрание пресс-службы Борисовской епархии

24 августа 2018 года в здании епархиального управления Борисовской епархии под председательством епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина прошло годовое собрание пресс-службы Борисовской епархии.

В президиум собрания вошли: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; пресс-секретарь Борисовской епархии, благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района иерей Иоанн Ясюкевич; секретарь собрания — клирик храма Рождества Христова протоиерей Евгений Шваб.

В собрании приняли участие благочинные и помощники благочинных по информационной работе и связам со СМИ, администраторы и редакторы благочиннических и приходских сайтов.

Собрание открыл епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. В своем приветственном слове епископ Вениамин обозначил ряд вопросов касающейся информационной работы в Борисовской епархии.

Владыка отметил важность церковного свидетельства в церковных и светских СМИ.

Далее слово было предоставлено клирику кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского диакону Григорию Целкову который рассказал об информационной работе на приходе.

Затем с анализом приходских и благочиннических сайтов выступил администратор пресс-службы Климкович А.П.

Во время собрания были выслушаны пожелания по улучшению работы пресс-службы Борисовской епархии.

В завершении пресс-секретарь Борисовской епархии иерей Иоанн Ясюкевич ознакомил с детальным обзором работы пресс-службы за отчетный 2018 год.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.