Состоялось собрание священнослужителей 1-го и 2-го Борисовских благочиний

28 ноября 2023 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, состоялось собрание священнослужителей 1-го и 2-го Борисовских церковных округов. Целью мероприятия было подведение итогов года и обсуждение ключевых вопросов, касающихся деятельности приходов благочиний.

Предварила собрание молитва «Царю небесный», после чего собравшиеся преступили к обсуждению текущих вопросов жизни благочиний.

Основная тема обсуждения касалась организации катехизации на приходах, выполнения рекомендаций по катехизации на приходах, утверждённых Священным Синодом БПЦ.

В ходе обсуждения данного вопроса священнослужители благочиния поделились опытом и обсудили текущие трудности.

Также состоялся обмен опытом в вопросах духовной жизни и пастырского служения, были отмечены наиболее успешные практики.

В завершение собрания были выработаны и сформулированы конкретные рекомендации и план действий, направленные на дальнейшее укрепление и развитие катехизаторской деятельности в Борисовских благочиниях.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.