Торжественный ритуал принятия Военной присяги состоялся в 5-й отдельной бригаде специального назначения г. Марьина Горка

Военнослужащие нового пополнения 5-й ОБрСпН, порядка 260 человек, 25 ноября под боевым знаменем в присутствии родных и близких произнесли священную клятву на верность Республике Беларусь и её народу.

В ходе торжественного мероприятия начальник штаба ― первый заместитель командующего силами специальных операций Вооружённых Сил полковник Александр Ильюкевич ― поздравил молодых людей с этим знаменательным событием в жизни каждого солдата и сказал напутственные слова на предстоящую службу.

Слова поздравления в адрес новобранцев также прозвучали от председателя Пуховичского райисполкома Андрея Атрушкевича, ветерана 5-й ОБрСпН генерал-майора запаса Сергея Дудко и благочинного 1-го Пуховичского церковного округа, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка иерея Григория Целкова.

Почётные гости напомнили новобранцам, что служба в Вооружённых Силах для каждого мужчины — это не только обязанность выполнить свой конституционный долг, но и возможность научиться защищать своих родных и свою Родину, а также пожелали нести свою службу с честью и преданностью, осознавая, что являются частью мощной армии, на которую можно положиться!

В завершение торжественного ритуала священник окропил военнослужащих святой водой, преподав пастырское благословение на ратную службу.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / По материалам СПЕЦНАЗ Марьина Горка