Урок православия в ГУО «Гимназия № 1 имени В.А. Короля г. Червеня»

22 марта в ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня» с учениками 4-7 классов состоялась беседа на темы: «Страстная Седмица», «Воскресение Христово». Преподаватель Валентина Ивановна Усенко рассказала ребятишкам о Голгофском пути Господа Иисуса Христа и о тех добровольных страданиях, которые Бог претерпел ради нашего спасения. Дети также услышали повествование о Туринской плащанице, которую еще называют «Пятым Евангелием», и посмотрели документальный фильм «Вечный Человек, или Повесть Туринской плащаницы».

К ребятишкам обратился и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский, который рассказал детям о православном храме и богослужениях, которые в нем совершаются. Матушка Наталья пригласила детей в воскресную школу при храме, а также рассказала о том, что при храме создано православное объединение «Молодежное движение» для совместного изучения молодежью Священного Писания, общения, спортивных мероприятий, посещения домов-интернатов. Преподавателем английского языка, выпускником теологического факультета ЕГУ Тимошенко Дмитрием Александровичем был подготовлен и показан фильм о православной семье и ее образе жизни, семейных ценностях. На беседе также присутствовали педагог по воспитательной работе, завуч, преподаватели и классные руководители.

Сайт прихода Святителя Николая Чудотворца в г. Червене