В Борисове состоялся концерт, посвященный Дню Матери и Покрову Пресвятой Богородицы

В городском Дворце культуры прошел концерт, посвященный Дню Матери. Он был организован Борисовским районным исполнительным комитетом.

До начала концертной программы в фойе первого этажа в исполнении образцового ансамбля скрипачей Борисовской детской музыкальной школы искусств «Анима» звучали известные композиции. Иконописная студия храма святого благоверного князя Дмитрия Донского и народная студия иконописи, действующая при ГДК им. М. Горького, представили экспозиции работ, приуроченных к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, была организована выставка детских рисунков, посвященных мамам.pr10_14_10_16

С приветственным словом перед собравшимися выступил благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило.

«Поздравляя вас всех с Днем матери и праздником Покрова Пресвятой Богородицы, хочу отметить, что эти два праздника очень переплетены, потому неразделимы, — сказал отец Александр,— Мы все хотим полноценного счастья и счастья без детей не представляем. Дорогие мамы! Пусть ваши дети всегда чувствуют вашу защиту и любовь, а в ваших домах всегда будет радость и семейное благополучие».

В концерте принял участие народный камерный хор «Преображение» под управлением клирика прихода храма Рождества Христова иерея Сергия Прокопчика. В исполнении прозвучали духовные песнопения, прославляющие Божию Матерь. Зрители увидели большую программу песен и танцев творческих коллективов учреждений культуры и учебных заведений.

pr9_14_10_16

Борисовское благочиние/ А. Медельцов