В Борисовской епархии совершена закладка капсулы в основание строящегося храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой

17 августа 2016 года, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил закладку капсулы в основание строящегося храма в честь преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п. Руденск, Пуховичского района, Минской области.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка митрофорный протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова посёлка Дружный протоиерей Виктор Машлякевич, настоятель прихода иерей Михаил Романенков, клирики благочиния.

После богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам со словом назидания.

Борисовская епархия/ II Пуховичское благочиние