В День Святого Духа епископ Вениамин молился у источника Иоанна Предтечи Логойского района

На второй день праздника Пятидесятницы Православная Церковь отмечает День Святого Духа. Этот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы», в противодействие еретическому учению, умаляющему Третье Лицо Троицы Святой Дух.

В этот день, по уже много лет существующей традиции, духовенство I и II Логойских благочиний, жители Логойска, Плещениц и близлежащих деревень собрались у источника Иоанна Предтечи, который бьет в лесу между деревнями Горно и Двиноса, чтобы всем вместе помолиться и воздать благодарность Богу за все Его неизреченные дары нам.

Молебен с чтением акафиста Святому Духу возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

По окончании молебного пения Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Борисовской епархии