В Марьиной горке почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2018 года, в День победы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка была совершена молитва о всех воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Молящиеся крестным ходом проследовали к часовне великомученика Георгия Победоносца, где была совершена лития по усопшим воинам, защищавших свое Отечество.

Каждый, кто пришел в этот день в храм, принес с собой фотографию своих близких и родных — участников Великой Отечественной войны.

После заупокойной литии настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков поздравил всех с великим праздником Победы, пожелал всем мужества и крепости духа. Далее на территории храма выстроилась колонна, которая присоединилась к акции «Бессмертный полк», проходящей в центре города.

Также настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков принял участие в городском митинге и возложении цветов к обелиску в честь советских воинов, подпольщиков и партизан. После чего вместе с председателем Пуховичского районного исполнительного комитета Ленковцом Сергеем Дмитриевичем совершил шествие в колонне «Бессмертного полка» до парка им. Любы Гайдученок.

1-е Пуховичское благочиние